В Ишиме прошла акция «Красная лента» / Здоровье - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...XРеклама ИП Филипюк Е.В. ИНН 720502179522 erid: LdtCKUTeX
...X

В Ишиме прошла акция «Красная лента»

В Ишиме прошла акция «Красная лента»

1 декабря волонтёры раздавали обучающимся, педагогам и местным жителям красные ленточки, которые символизируют борьбу со СПИДом. Ленточка цвета крови, свёрнутая петелькой, является Международным символом борьбы со СПИДом – символом нашего сострадания, поддержки и надежды на будущее без СПИДа. Это символ неравнодушия, завоевавший огромную популярность во всём мире.

Принимая участие в акции, ребята привлекают внимание общественности к проблеме СПИДа, информируют о путях передачи ВИЧ, призывают к толерантному отношению к людям с ВИЧ.

Отметим также, что первыми участниками акции в преддверии Всемирного дня борьбы со СПИДом 30.11.2020 стали студенты, пришедшие на тренинг «Я люблю тебя жизнь!».

Участникам предлагалось поделиться мыслями о том, что такое жизнь и за что они ее любят. Наиболее популярными были следующие высказывания: «За моих родных и близких», «За то, что я есть», «За то, что есть любимые родители», «За удивительные места в нашем мире», «За все моменты, за радостные и грустные», «За друзей», «За эмоции и воспоминания», «За отдых и путешествия».

В рамках тренинга обучающиеся посмотрели видеоролик «Жизнь - это прекрасно!» и выполняли упражнения, направленные на воспитание ценностного отношения к своей жизни, толерантного отношения к больным СПИДом и формирование основ здорового образа жизни.

...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
1 декабря 2020

Возврат к списку

Больше новостей: