ГТО – нормы для всей семьи / Спорт - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...XРеклама. ИП Бирюков С. Н., ИНН 720500259300, erid:2VfnxxEGqLk

ГТО – нормы для всей семьи

ГТО – нормы для всей семьи

     Нормы ГТО в Ишиме сдают не только взрослые, но и дети. В городе состоялась спартакиада самых маленьких – воспитанников детских садов. Второй год подряд спортивное мероприятие посвящается памяти заслуженного мастера спорта СССР, известного ишимского педагога и тренера Василия Алексеевича Порфирьева.

     70 маленьких спортсменов пришли на стадион «Центральный», чтобы преодолеть первую ступень физических нормативов.

     В рамках сдачи нормативов ГТО дети выполняли отжимания в упоре лежа, прыжок в длину с места, преодолевали дистанцию в 30 метров, метали мяч в цель, выполняли упражнение на гибкость - наклоны из положения стоя - и преодолевали дистанцию 1000 метров смешанным передвижением.

     Для юных горожан такие упражнения не в новинку, ведь занятия физической культурой в детских дошкольных учреждениях Ишима проводятся регулярно. Уже с малых лет юным спортсменам доносится идеи здорового образа жизни и необходимости системных занятий спортом.

     «В рамках областного проекта в Ишиме планируется еще один этап сдачи норм ГТО – для всей семьи. Семейное ГТО стартует в сентябре. Пункты сдачи ГТО будут организованы на базе всех школ города и на стадионе «Локомотив», - рассказала директор департамента по социальным вопросам администрации Ишима Надежда Сабаева.

    На мероприятии побывала дочь тренера Василия Порфирьева Маргарита Бердянских. В этот день Маргарита Васильевна отметила свой юбилей, 80-летие, спортсменка с многолетним стажем пожелала малышам всегда достигать высоких результатов в спорте и в жизни.

    Соревнования помогли дошкольникам раскрыть спортивный потенциал, зарядиться отличным настроением и с пользой провести время на свежем воздухе.

 

...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
6 июля 2018

Возврат к списку

Больше новостей: