Элитный вид спорта станет доступен ишимским школьникам / Спорт - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...X

Элитный вид спорта станет доступен ишимским школьникам

Элитный вид спорта станет доступен ишимским школьникам

      Дети и подростки из малообеспеченных семей в Ишиме получат возможность заниматься конным спортом. Занятия будут проходить безвозмездно в рамках проекта «Правильный выбор».

      Проект будет осуществляться с использованием средств субсидии из бюджета Тюменской области, которую Ишимская городская общественная организация «Федерация конного спорта» (ИФКС) получила благодаря участию в конкурсе.

      Более 20 детей и подростков из малообеспеченных семей уже в мае смогут регулярно заниматься в конноспортивной секции на безвозмездной основе. В ходе тренировок дети познакомятся со своими сверстниками, занимающими активную жизненную позицию, научатся ухаживать за лошадьми и освоят навыки спортивного управления лошадью, смогут раскрыть свой спортивный потенциал, а в дальнейшем усовершенствовать результаты. Участники проекта будут заниматься в специализированной спортивной форме и по тем же программам, что и дети, посещающие конноспортивную секцию на платной основе. Они примут участие в соревнованиях и массовых мероприятиях. По мнению организаторов, проект поможет детям из малообеспеченных семей почувствовать себя нужными членами общества и будет способствовать обеспечению равных возможностей в спорте для всех социальных слоев населения.

      Единственным условием для участия в проекте будет желание трудиться во время занятий с целью освоения спортивных навыков и улучшения спортивных результатов.

      Высокую заинтересованность в проекте «Правильный выбор» выразили представители департамента по социальным вопросам города Ишима. Ожидается, что ход реализации проекта будет широко освещаться в местных средствах массовой информации.

...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
3 апреля 2018

Возврат к списку

Больше новостей: