В Тюменской области участились случаи возгорания жилья / Общество - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...X

В Тюменской области участились случаи возгорания жилья

В Тюменской области участились случаи возгорания жилья

По данным главного управления МЧС России по Тюменской области, за прошедшую неделю на территории области случилось возгорание в шестнадцати домах жилого сектора. Общее количество пожаров достигло 29. К помощи в ликвидации последствий ДТП спасательно-пожарные подразделения привлекались 36 раз.

Как заявили в управлении МЧС по Тюменской области, наступление морозов влечет за собою увеличение количества возгораний из-за неправильного использования электроприборов в быту.

Стоит помнить о мерах безопасности в обращении с обогревательными приборами. Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий разработало ряд следующих правил, знание которых поможет Вам обезопасить себя и свою семью. Данная памятка была взята с официального сайта управления МЧС России:

- Внимательно изучите инструкцию по эксплуатации электроприбора, впоследствии не нарушать требований, изложенных в ней. Важно помнить, что у каждого прибора есть свой срок эксплуатации. Использование его свыше установленного срока может привести к печальным последствиям.

- Систематически проводите проверку исправности электропроводки, розеток, щитков и штепсельных вилок обогревателя.

- Следите за состоянием обогревательного прибора: вовремя ремонтировать и заменять детали, если они вышли из строя. Меняйте предохранители, разболтавшиеся или деформированные штекеры.

- Используйте приборы, изготовленные только промышленным способом, ни при каких обстоятельствах не использовать поврежденные, самодельные или «кустарные» электрообогреватели.

- Следует избегать перегрузки на электросеть, в случае включения сразу нескольких мощных потребителей энергии.

- Убедитесь, что штекер вставлен в розетку плотно, иначе обогреватель может перегреться и стать причиной пожара.

- Не оставляйте включенным электрообогреватели на ночь, не используйте их для сушки вещей.

- Устанавливайте электрообогреватель на безопасном расстоянии от занавесок или мебели. Ставить прибор следует на пол, в случае с конвекторами - крепить на специальных подставках на небольшом расстоянии от пола.

- Не используйте обогреватель в помещении с лакокрасочными материалами, растворителями и другими воспламеняющимися жидкостями. Также нельзя устанавливать электрообогреватель в захламленных и замусоренных помещениях. 

- Регулярно очищайте обогреватель от пыли — она тоже может воспламениться.

- Не размещайте сетевые провода обогревателя под ковры и другие покрытия.

...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
12 февраля 2020

Возврат к списку

Больше новостей: