В ИШИМЕ ЗАКРЫЛИ ОДИН КОРПУС МОНОИНФЕКЦИОННОГО ГОСПИТАЛЯ / Общество - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...XРеклама. ИП Бирюков С. Н., ИНН 720500259300, erid:2VfnxxEGqLk

В ИШИМЕ ЗАКРЫЛИ ОДИН КОРПУС МОНОИНФЕКЦИОННОГО ГОСПИТАЛЯ

В ИШИМЕ ЗАКРЫЛИ ОДИН КОРПУС МОНОИНФЕКЦИОННОГО ГОСПИТАЛЯ
  Уже вторую неделю в Тюменской области фиксируется менее 100 новых случаев заражения COVID-19. Уменьшается и количество пациентов на стационарном лечении в госпитале областной больницы №4 г.Ишима. В связи с этим принято решение о сокращении коечного фонда в корпусе детского отделения и закрытии там госпиталя.
Прием пациентов с подтвержденной коронавирусной инфекцией и подозрением на нее продолжится по-прежнему в инфекционном отделении ОБ №4. Для госпитализации и лечения остается развернуто 100 коек.
Госпиталь на базе корпуса детского отделения открылся в конце октября 2020 года, когда был зафиксирован подъем заболеваемости COVID-19. За это время в условиях данного стационара лечение прошли 1350 человек с различной степенью тяжести заболевания.
На прошлой неделе в здании провели специализированную санитарную обработку. Специалистами были взяты смывы, получен отрицательный тест на COVID-19. Первыми в свои отделения вернутся сотрудники гинекологического и урологического профиля. Со временем переедет и детское соматическое отделение.
Ж.Стрижак, пресс-служба ГБУЗ ТО «ОБ №4» (г.Ишим)


...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
25 февраля 2021

Возврат к списку

Больше новостей: