Нефтяники взяли курс на безопасную связь / Общество - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...XРеклама. ИП Бирюков С. Н., ИНН 720500259300, erid:2VfnxxEGqLk

Нефтяники взяли курс на безопасную связь

Нефтяники взяли курс на безопасную связь

Предприятия нефтегазовой отрасли взяли под защиту служебную информацию своих сотрудников. Чтобы обеспечить обмен конфиденциальными данными в онлайн-режиме, компании все чаще используют виртуальную частную сеть (VPN). С начала года спрос на данную услугу вырос на 15% – отмечают в «МегаФоне».

Старейшее предприятие по добыче нефти и газа в Тюменской области, Ямале и Югре – ОАО «Тюменнефтегаз» для безопасного обмена данных между работниками подключило сразу несколько защищенных цифровых каналов оператора. Сотрудники «Тюменнефтегаза» ведут работы на одном из самых сложных месторождений Крайнего Севера – Русском промысле в Тазовском районе ЯНАО. «МегаФон» объединил в единую защищенную корпоративную сеть подразделения компании в Тюмени и Новом Уренгое.

«Между офисами «Тюменнефтегаза» мы организовали защищенный туннель связи, по которому данные передаются в зашифрованном виде. Находясь за тысячи километров друг от друга, нефтяники могут проводить совещания с помощью телефонной и видеоконференцсвязи, быстро находить нужные документы в корпоративной базе данных и не переживать за сохранность информации. Мы гарантируем надежность услуги и высокий уровень обслуживания. Именно такой подход позволил нам одержать победу в тендере этой компании», – рассказал Артем Шевченко, руководитель по развитию корпоративного бизнеса «МегаФона» на Югре и Ямале.

Виртуальная частная сеть позволяет объединить в защищённую корпоративную сеть любое количество офисов компании, территориально удалённых друг от друга. Скорость передачи данных может быть настроена в зависимости от потребностей предприятия и достигать 10 Гбит/с. Частная виртуальная сеть становится хорошим инструментом, улучшающим взаимодействие между отдаленными друг от друга офисами компании.

Сегодня «МегаФон» предоставляет для «Тюменнефтегаза» также услуги фиксированной и мобильной связи. Абонентами оператора уже стали более 250 сотрудников предприятия. В общероссийских масштабах каждая третья компания является клиентом «МегаФона».


Информационная справка

«МегаФон» на Урале – предоставляет услуги связи в 10 регионах: Свердловской, Челябинской, Тюменской, Кировской, Курганской областях, Пермском крае, Республике Коми и Удмуртской Республике, Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах. У «МегаФона» на Урале более 6 200 000 абонентов.

...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
Тема: Мегафон
1 сентября 2016

Возврат к списку

Больше новостей: