Мошенники ходят по квартирам под видом работников Пенсионного фонда / Общество - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...X

Мошенники ходят по квартирам под видом работников Пенсионного фонда

Мошенники ходят по квартирам под видом работников Пенсионного фонда
Управление ПФР в г. Ишиме Тюменской области (межрайонное) предупреждает граждан о случаях мошеннических действий со стороны лиц, посещающих квартиры граждан и представляющихся специалистами территориальных органов Пенсионного фонда.
Используемые схемы могут варьироваться в зависимости от возраста потенциальной жертвы и изобретательности мошенников. Но в большинстве случаев их суть сводится к следующему: представившись работниками Пенсионного фонда и предъявив поддельное удостоверение, мошенники пытаются узнать персональные данные гражданина.
Призываем граждан всех возрастов быть бдительными при общении с незнакомцами, которые приходят в ваш дом! Следуйте несложным правилам. Если к вам постучались подозрительные граждане, представляющиеся сотрудниками ПФР, не пускайте их в свой дом или квартиру. Не показывайте неизвестным людям свои документы. Не подписывайте, не глядя, никаких бумаг. Ни в коем случае не передавайте им свои деньги.
Напоминаем, сотрудники Пенсионного фонда любую работу с населением ведут только в клиентских службах, за исключением случаев, когда гражданин самостоятельно не может добраться до Управления Пенсионного фонда, предварительно обратившись в Клиентскую службу с просьбой посещения на дому.
Бывают случаи, когда агенты различных негосударственных пенсионных фондов (НПФ) представляются сотрудниками Пенсионного фонда РФ. Под каким-либо предлогом узнают персональные данные граждан. И впоследствии неправомерно переводят пенсионные накопления в свой НПФ. В связи с этим обращаем внимание жителей, что перевод средств пенсионных накоплений – дело исключительно добровольное! Подробно об этой возможности можно узнать на официальном сайте ПФР www.pfrf.ru. Любые действия злоумышленников, направленные на проведение операций без согласия гражданина, являются уголовно наказуемым деянием.
...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
Источник: Управление ПФР в г. Ишиме
25 октября 2019

Возврат к списку

Больше новостей: