Ишимские журналисты в тройке лидеров сразу в двух номинациях конкурса журналистов «Вместе в цифровое будущее» / Общество - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...X

Ишимские журналисты в тройке лидеров сразу в двух номинациях конкурса журналистов «Вместе в цифровое будущее»

Ишимские журналисты в тройке лидеров сразу в двух номинациях конкурса журналистов «Вместе в цифровое будущее»

11 июня «Ростелеком» на Урале подвел итоги регионального этапа VIII Международного конкурса журналистов «Вместе в цифровое будущее».

Конкурс ежегодно проводится компанией с целью привлечения региональных СМИ к объективному и качественному освещению инновационных разработок и технологических новинок в телекоммуникационной отрасли и других общественных сферах. Уральские журналисты вновь оказались в числе самых активных, представив на конкурс 377 материалов из 1871 работы, которые участники отправили на конкурс.

На конкурс принимались материалы, выпущенные участниками в период с 1 апреля 2018 года по 31 марта 2019 года, по четырем номинациям: «Печатная пресса», «Радио и телевидение», «Интернет-СМИ», «Социальные медиа», а также двум спецноминациям: «Биометрия — путь к цифровой идентичности» и «5G — платформа новых возможностей». Партнером конкурса в этом году является компания Ericsson.

Основными темами авторов стали: сегменты проекта «Умный город» (фотовидеофиксация дорожный нарушений, энергосервисы, промышленное видеонаблюдение), услуга «Умный дом» (освещение работы комплекса датчиков, преимущества видеонаблюдения за квартирой, домом), «умная» скважина как проект для ресурсодобывающей отрасли и высокоскоростной интернет.

Среди победителей областного этапа – журналисты из Ишима.    

3 место в номинации «Радио и телевидение» на областном этапе конкурса журналистов у Натальи Шалыгиной (ТРК «Штурман-Медиа»,  сюжет «В Ишимском районе прошли учения по паводковой ситуации»

3 место в номинации «Печатная пресса» занимает Людмила Марикова (газета «Ишимская правда», работа «На избирательных участках Ишима установлены камеры видеонаблюдения»

Кроме того, жюри приняло решение вручить специальный приз Юлии Репиной (ТРК "Штурман-медиа") и Оксане Павловой (телеканал «Тюменское время»).

...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
Источник: ПАО Ростелеком
11 июня 2019

Возврат к списку

Больше новостей: