Прощай, школа! / Образование - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...XРеклама. ИП Бирюков С. Н., ИНН 720500259300, erid:2VfnxxEGqLk

Прощай, школа!

Прощай, школа!

Последний звонок прозвучал 23 мая в 22 школах Ишимского района. Как сообщил начальник отдела образования Ишимского муниципального района Андрей Штефан, в этом году окончили школу 157 учащихся 11 класса и 266 девятиклассников.

«Наши выпускники – это наша гордость, - сказал Андрей Штефан. – Много одаренных, талантливых детей выходят из стен наших школ, поступают в высшие учебные заведения, приобретают рабочие специальности и смело шагают во взрослую жизнь».

 В сельских школах последний звонок – праздник семейный. На торжество приходят родители выпускников, учащиеся начальной классов. Так, сегодня в Прокуткинской школе чествовали 6 выпускников 11 класса. За последние годы это самый маленький выпускной класс. Но все они яркие личности и школа ими гордится, говорит заведующая филиалом Прокуткинская средняя школа Ирина Бохан. Одна из выпускниц претендует на аттестат особого образца.

Последний звонок, школьный вальс и душевные напутствие учителей и родителей – таким был сегодня праздник в сельской школе. Теперь выпускникам предстоит главное испытание – ЕГЭ. Свой дальнейший путь юные селяне уже определили – кто-то выбирает медицинское училище и многопрофильный техникум в Ишиме, другие планируют обучение в областном центре.

Выпускница Прокуткинской школы Айнажан Алдабергенова будущую профессию выбрала еще в 8 класса, она мечтает стать стоматологом. По словам девушки, теперь главное для нее справиться с волнением на ЕГЭ, ничего не бояться и идти только вперед.

...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
28 мая 2018

Возврат к списку

Больше новостей: