Прощание со школой / Ишимский район - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...XРеклама ИП Филипюк Е.В. ИНН 720502179522 erid: LdtCKUTeX
...XРеклама. ИП Бирюков С. Н., ИНН 720500259300, erid:2VfnxxEGqLk

Прощание со школой

Прощание со школой

Последний звонок прозвучал 19-го мая в школах Ишимского района. Атласную ленту в этом году надели 583 ученика. Среди них как девяти-, так и одиннадцатиклассники. 

Стрехнинскую школу в 2023-ем году окончили 54 одиннадцатиклассника и 87 девятиклассников. 

Одни школьники ушли на летние каникулы, а другие вот-вот отправятся во взрослую жизнь. 19-го мая последний звонок прозвучал в Стрехнинской школе для 141 ученика. Символично, что мероприятие совпало с Днём пионерии. А потому и поздравление от родительского комитета стало тематическим. Мамы в центр импровизированной сцены вышли бодрым строем с алыми галстуками на шее.

На девушках- белоснежные фартучки и бантики, на юношах- отглаженные рубашки и строгие костюмы. По сложившейся традиции, на торжественную линейку выпускнику помогает собираться вся его семья. На последнем звонке дружный строй из мам и пап продолжает поддерживать своих, уже взрослых, детей. Тех, кого, казалось, ещё вчера, держали за крохотную ручку и вели на первый в их жизни урок.

В этот особенный день сами ребята тоже подводят итоги насыщенного 11-летнего пути. Вспоминают контрольные, школьные обеды и весёлые перемены. 

"В нашей школе нет ничего особенного: обычная школа. Но она самая любимая и расставаться с ней очень грустно" (Александр Шваденко, ученик 11 «Б» класса)

"Очень не хотелось просыпаться рано утром в школу, но стоило прийти в класс, увидеть друзей и настроение поднималось в ту же секунду. На переменах было очень весело, в столовой вкусно кормили и с учителями мы были как друзья, на одной волне" (Татьяна Джамилева, ученица 11 «А» класса)

Расставание со школой- трогательное событие не только для учеников и родителей. Дрожащим от волнения голосом виновников торжества поздравляют школьные мамы. Важные напутственные слова звучат от директора, классных руководителей и любимых учителей. 

"Это мой первый выпуск одиннадцатиклассников. С одной стороны, рад за ребят, ведь у них начнётся новая интересная пора. А с другой- грущу, потому что успел очень сильно прикипеть к ним душой" (Владимир Воронин, учитель истории)

В руках у одиннадцатиклассников- жёлтые шарики похожие на золотые монетки. Их ребята запустили в небо, обменяв на желанный билет во взрослую жизнь. Прощанию с детством предшествовала усердная подготовка. Выпускники разучивали тексты песен, сочиняли стихотворения и упражнялись в танце. Кульминацией праздника, по традиции, стал нежный и трогательный школьный вальс.

Прозвенел последний звонок, приглашая юношей и девушек на финальный классный час. У девятиклассников, выбравших продолжить обучение, впереди еще два года, чтобы подумать о будущем. Однако сегодня колокольчик звенит и для них, символизируя начало нового этапа школьной жизни. А вот у одиннадцатиклассников за морем цветов, слёз и поздравлений последует ещё немало переживаний и судьбоносных решений. Детство осталось позади, а впереди взрослая жизнь, которая начнётся со сдачи ЕГЭ и выбора профессионального пути. 

...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
24 мая 2023

Возврат к списку

Больше новостей: