Понять и простить: участились ДТП с участием начинающих водителей / Ишимский район - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...X

Понять и простить: участились ДТП с участием начинающих водителей

Понять и простить: участились ДТП с участием начинающих водителей

В связи с участившимися случаями ДТП с начинающими водителями (стаж вождения менее 2 лет) сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Ишимский» рекомендуют водителям осматривать свой авто-мото транспорт перед поездкой. Нужно обратить внимание на состояние колес и убедиться в отсутствии подтеков жидкости.

Одно из главных правил для начинающих водителей. Если не уверены, лучше подождать. Вместо маневров на желтый лучше дождаться зеленого сигнала.

Ограничить вождение в темное время суток. Аварии чаще случаются в ночное время, когда видимость на дороге ограничена. Пока нет уверенности в собственных навыках вождения, рекомендуется практиковаться днем.

Во время поездки водителю автомобиля отказаться от разговоров по мобильному телефону даже при наличии специальной гарнитуры, не требующей определенных движения для принятия звонков. Если на звонок нужно обязательно ответить или же совершить вызов, не рискуйте — припаркуйтесь у обочины и только после этого ведите разговор по мобильному телефону.

Не забывайте про «мертвую зону». Про расстояние, на котором другие автомобили выпадают из зоны видимости. Необходимо заранее включать указатели поворота, будьте внимательны на перекрестках.

Перед началом движения нужно убедиться, что другие автомобили завершили свой манёвр. Соблюдайте дистанцию. Во время движения начинающему водителю нужно держать дистанцию между впереди идущим авто. Чем выше скорость, тем больше должно быть расстояние.

Соблюдайте требования ПДД. Рекомендации водителям: пристегивать ремень, быть трезвым и уважать сотрудников ГИБДД. Ведь ПДД созданы не для них, а для безопасности участников движения. Будьте вежливы. Важно внимание к другим участникам движения: не создавайте помехи при маневрах, парковке, не ввязывайтесь в конфликты.


...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
Источник: ОГИБДД г. Ишима.
2 августа 2022

Возврат к списку

Больше новостей: