В Ишиме участились случаи мошенничества в сети / Происшествия - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...XРеклама. ИП Бирюков С. Н., ИНН 720500259300, erid:2Vfnxwjsyy2

В Ишиме участились случаи мошенничества в сети

В Ишиме участились случаи мошенничества в сети

В Ишиме участились случаи мошенничества в сети. Представители правопорядка напоминают о внимательности при общении в Интернете. 

В дежурную часть полиции поступило сообщение от 57-летней жительницы г. Ишима о хищении денежных средств, находящихся на банковской карте. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Пострадавшая сообщила, что ей под именем знакомой в одной из социальной сети написала неизвестная. Мошенница сообщила, что в банке проходит уникальная акция и для того, чтобы получить денежное вознаграждение, необходимо зарегистрироваться. Для процедуры регистрации она попросила гражданку продиктовать номер банковской карты и СМС-код, пришедший на мобильный телефон. Сразу после передачи данных на телефон женщине пришло сообщение о списании крупной суммы – 56 000 рублей.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». В настоящее время полиция устанавливает личность, причастную к совершению преступления.

Полиция предупреждает граждан и просит быть бдительными. Будьте предельно осторожны при общении в сети интернет, не переводите деньги по первому требованию, перезванивайте и уточняйте информацию. Если вы подозреваете, что в отношении вас совершены противоправные действия, незамедлительно обратитесь в полицию по телефону: 02


...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
6 февраля 2020

Возврат к списку

Больше новостей: