Английские хрюшки дали первое потомство / Экономика - Новости Vishime.ru Первое поколение животных получили на агрохолдинге "Юбилейный" от скрещивания свиней пород ландрас и крупной белой английской селекции, привезенных из Великобритании.

">
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...XРеклама. ИП Бирюков С. Н., ИНН 720500259300, erid:2Vfnxwjsyy2

Английские хрюшки дали первое потомство

Первое поколение животных получили на агрохолдинге "Юбилейный" от скрещивания свиней пород ландрас и крупной белой английской селекции, привезенных из Великобритании.

"Англичане" были завезены в конце 2013 года, а полученное от них потомство - будущая материнская линия для производства новых гибридов, пояснила специалист по связям с общественностью предприятия Вера Казанцева.

Показатель многоплодия полученных свиноматок, как ожидается, составит 13,6 единиц, тогда как сейчас он равен 12,5. От этого во многом зависит успех всей отрасли – чем больше потомства даст свинья при опоросе, чем оно крепче, тем многочисленнее и здоровее будет все поголовье.

Скрещивание пород увеличит среднесуточный привес животных и сократит время их пребывания в товарном свинокомплексе. Это оптимизирует расходы предприятия и сделает его работу более стабильной, а продукцию более конкурентоспособной.

...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
8 апреля 2015

Возврат к списку

Больше новостей: