"Сны улиц": скоро в Ишиме! / Культура - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...X

"Сны улиц": скоро в Ишиме!

"Сны улиц": скоро в Ишиме!
   Этим летом сразу пять городов Тюменской области увидят «Сны улиц». Международный фестиваль уличных театров расширяет географию участников, сообщили  организаторы фестиваля. 

   В течение пяти дней театры из четырех стран расскажут зрителям свои истории в жанрах уличной клоунады, перформанса, современной хореографии, интерактивного шоу, музыкальных импровизаций и шествия на ходулях. Детей и взрослых ждет арт-пространство «Город снов» с мастер-классами, интерактивными площадками, фотозонами и аллеей художников.

   Участники действа отправятся в театральное путешествие с программой «Без границ». Первыми «Сны улиц» увидят в Ишиме 25 июля, на следующий день – в Ялуторовске, 27 июля – в Заводоуковске. В Тюмени театральные сны по традиции отметят День города в Комсомольском сквере, а завершат свой вояж 29 июля в Тобольске.

   В 13-х по счету «Снах улиц» выступят 13 театральных трупп из Тюмени, Самары, Уфы, а также из Республики Беларусь, Испании и Португалии. Впервые к нам в гости приедет испанский театр Wandering Orquestra, который презентует спектакль-променад. 

   С каждым годом «Сны улиц» приобретают все больше поклонников. Так, в 2017 году фестиваль объединил около 10 тыс. зрителей. А за все время его проведения в нем приняли участие более 70 театральных коллективов из 40 стран. 

   XIII Международный фестиваль «Сны улиц» представляют театр «Мимикрия» и телеканал «Тюменское время».
...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
11 июля 2018

Возврат к списку

Больше новостей: