«Сказка в ладошках» в Ишиме / Культура - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...X

«Сказка в ладошках» в Ишиме

«Сказка в ладошках» в Ишиме
«Сказка в ладошках» - конкурс творческих работ, который вот уже много лет проходит в Ишиме. Он является по-настоящему семейным, потому что в нем принимают дети совместно с родителями. Творческие работы участников представлены в такой номинации как «Саквояж любимых сказок" – для которой ребята принесли объемные поделки из разных материалов по мотивам произведений детских писателей - юбиляров в этом году.  Больше всего Щелкунчиков Гофмана и Мойдодыров Чуковского. Смастерили костюмы героев любимых сказок ребята для участия в номинации "Карнавал сказочных героев". Глаза разбегались от разнообразия и яркости множества кокошников, представленных в номинации «Красна девица», а целый рейл сшитых рубашек-косовороток для номинации «Добрый молодец» можно разглядывать часами!
Федор Борисович Шишкин поделился впечатлениями: «Я всегда с таким восторгом отношусь к этому конкурсу, потому что столько жителей принимают участие , и сегодня 370 работ. Это сколько мастеров? Это дедушки, бабушки, родители»

Посетил выставку Сказка в ладошках глава города Федор Борисович Шишкин. Экскурсовод музея подробно рассказала обо всех номинациях и показала все работы. Глава города был приятно удивлен таким масштабом мероприятия и разнообразием работ. Отрадно, что при огромном количестве современных мультфильмов, дети и родители помнят и любят добрые сказки, написанные много лет назад. Ведь главные ценности на все времена одинаковы! Символично, что заключительная часть конкурса пройдет в день празднования двухсотсемилетия автора "Конька-Горбунка".

Федор Борисович Шишкин : «Горжусь, что такой конкурс проходит в честь дня рождения Ершова, мы поддерживаем наш бренд и отдаем дань нашему знаменитому писателю сказочнику. Мне все нравится: и кокошники-это ручная работа и поделки, которые изготовили жители Ишима, поэтому я всех их благодарю за участие и поддержание того направления, которое сегодня развивается в городе Ишиме»

Жюри уже выбрало всех победителей и призеров в каждой номинации, а на торжественном мероприятии в новом дворце культуры 6 марта в 11 часов всех участников Сказки в ладошках наградят дипломами и памятными подарками.
...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
4 марта 2022

Возврат к списку

Больше новостей: