Современные кольпоскопы - помощь в выявлении заболеваний на ранних стадиях / Здоровье - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...XРеклама ИП Филипюк Е.В. ИНН 720502179522 erid: LdtCKUTeX
...X

Современные кольпоскопы - помощь в выявлении заболеваний на ранних стадиях

Современные кольпоскопы - помощь в выявлении заболеваний на ранних стадиях

В рамках реализации программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» было выделено более 8 млн рублей на новое оборудование. Современные кольпоскопы поступили в распоряжение медицинских работников Областной больницы №4 (г.Ишим). Данные приборы входит в стандарты оснащения гинекологических кабинетов.  

На сегодняшний день кольпоскопия - это дополнительный метод исследования, с помощью которого обнаруживаются онкологические заболевания в начальной стадии развития. Назначают кольпоскопию по показаниям врача, чаще по результатам цитологического мазка, либо по каким-то жалобам женщины, либо по визуальному осмотру на кресле. При помощи кольпоскопа врач без труда сможет обнаружить многие женские патологии, включая предраковые состояния, определить характер образования. 

- Многие женщины испытывают сильное волнение перед кольпоскопическим обследованием. Это происходит из-за банальной неосведомлённости, -считает и.о. заведующего Перинатальным центром ОБ №4 Никита Прокофьев. - Это простая и безболезненная, но крайне необходимая гинекологическая процедура. Результаты, полученные при осмотре на данном оборудовании, являются одним из критериев для постановки пациентке точного диагноза и дальнейшей тактики лечения. Учитываются также анализы цитологических и гистологических образцов тканей, взятых при кольпоскопии. 

За два последних года в медучреждении проведено 1835 кольпоскопий, выявлено 125 патологии на ранних стадиях заболевания и 3 запущенных случая. 73 женщины с подозрением на онкопатологию направлены на лечение в Медицинский город. 

Ранняя диагностика рака шейки матки выполняется в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение», одним из приоритетных направлений которого является борьба с онкологическими заболеваниями.

...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
Источник: ОБ №4 I Областная больница (г.Ишим)
25 ноября 2022

Возврат к списку

Больше новостей: