Новый штамм «кентавр» способен «обходить» иммунитет / Здоровье - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...X

Новый штамм «кентавр» способен «обходить» иммунитет

Новый штамм «кентавр» способен «обходить» иммунитет

Для вакцинации от нового штамма ковид в городе в выходные будет функционировать вакциномобиль

В России впервые с 25 марта выявили более 25 тысяч заболевших ковидом за сутки. Рост заболевших новой коронавирусной инфекцией наблюдается и в Тюменской области.

Оперативный штаб по борьбе с коронавирусной инфекцией сообщает, что число заболевших резко выросло за последние две недели. Если ещё недавно регистрировали 20-40 заболевших в день, то, к примеру, 10 августа выявлен 351 случай.

Рост ковида в России связывают с приходом новой разновидности штамма «омикрон» под названием «кентавр» , который, по предварительным данным, характеризуется высокой заразностью и способностью обходить иммунитет. В регионе пока его не регистрировали.

В связи с этим врачи Областной больницы № 4 рекомендуют вовремя привиться. Для удобства в выходные дни в городе будет работать вакциномобиль на базе автобуса ПАЗ. В субботу, 13 августа, в фестивальном парке ишимцы будут иметь возможность поставить прививку, ревакцинироваться и пройти комплексное обследование в центре здоровья. Медицинские работники проверят индекс массы тела, артериальное давление и насыщение крови кислородом, проведут экспресс- ЭКГ (в положении сидя, без грудных отведений ЭКГ).

В воскресенье, 14 августа, те же самые обследования можно будет пройти вакциномобиле, который будет работать уже на бульваре Белоусова. Часы работы медицинской бригады с 10 до 16 часов.

Воспользуйтесь предоставленной возможностью, проверьте состояние здоровья и защитите себя от тяжелых последствий коронавирусной инфекции-поставьте прививку!


...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
12 августа 2022

Возврат к списку

Больше новостей: