А вы поставили прививку? В Ишиме идет вакцинация от гриппа. / Здоровье - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...X

А вы поставили прививку? В Ишиме идет вакцинация от гриппа.

А вы поставили прививку? В Ишиме идет вакцинация от гриппа.

В Ишиме идет активная вакцинация населения от гриппа. Планируется до начала эпидсезона привить 46 тысяч человек. Прививки можно поставить как в поликлинике по месту жительства, так и на рабочем месте.

По данным статистики, сегодня привито около 20% как взрослого, так и детского населения. Самое большое количество привитых в учреждениях здравоохранения и образования. Именно специалисты этих сфер деятельности входят в группу риска. Им каждый день приходится сталкиваться с большим количеством людей, возможными носителями вируса. Активно прививаются и лица с хроническими заболеваниями. Наиболее восприимчивы к вирусу гриппа дети, у которых болезнь может протекать в сложной форме и провоцировать развитие опасных для жизни осложнений. Поэтому иммунологи советуют делать прививку от гриппа, способную защитить организм от возможного заболевания или перенести заболевание в легкой форме. 

Прививают в этом году отечественной вакциной «Совигрипп». Важно понимать, что раствор от гриппа – это не лекарство. Единственное назначение вакцины от гриппа – выработка иммунитета против заболевания. Происходит это в течение 14-28 дней. Поэтому, чтобы успеть до начала эпидемического периода, человеку предлагается иммунизироваться в первые месяцы осени, а именно в сентябре или октябре месяце. Средство от гриппа бессмысленно вводить в зимние месяцы, так как иммунная защита просто не успеет сформироваться.


...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
Источник: Жанна Стрижак, пресс-служба ГБУЗ ТО «ОБ №4» (г.Ишим)
11 сентября 2019

Возврат к списку

Больше новостей: