18 августа 2026 года в Ишиме прошли всероссийские антитеррористические учения, в которых участвовали подразделения органов внутренних дел, Росгвардии, МЧС, сотрудники скорой медицинской помощи, оперативная служба «Газпрома» и коллективы общеобразовательных учреждений.
В школе №7 на ул. Орджоникидзе участники учений отработали три вводные: действия при захвате заложников, воспламенении горючей смеси и атаке БПЛА. По звонку сотрудника охраны в школу оперативно прибыли все службы экстренного реагирования: оцепили здание, устранили очаг возгорания, эвакуировали пострадавших и оказали им помощь.

В школе №8 участники отработали следующие сценарии:

Главная цель учений — повышение уровня безопасности и готовности к экстренным ситуациям, а также отработка чётких алгоритмов поведения в критических условиях.