Огромные очереди в поликлиниках появились из-за коронавируса / Общество - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...X

Огромные очереди в поликлиниках появились из-за коронавируса

Огромные очереди в поликлиниках появились из-за коронавируса

В Тюменской области вспыхнула волна паники на фоне известий об инфицировании китайским коронавирусом студентки индустриального университета. На этот раз ажиотаж поднялся в городе Тобольске, жители которого жалуются на огромные очереди в местных поликлиниках. Площадкой для выражения недовольства стал один из пабликов в социальной сети “ВКонтакте”.

На условиях полной конфиденциальности один из жителей города согласился поделиться своими впечатлениями от сложившейся ситуации. «Во-первых, горожане при малейших признаках ОРВИ сразу бегут в больницу. Во-вторых, медики стали дольше по времени принимать. Все этого коронавируса боятся, хотя в Тобольске случаев заболевания не выявлено. Но люди паникуют, потому что в соседнем городе вирус у человека нашли» - рассказал горожанин.

Департамент здравоохранения Тюменской области сделал заявление, в котором говорится об увеличении обращений по первоначальным признакам ОРВИ и других простудных заболеваний. По словам пресс-секретаря Департамента Александры Малыгиной, бригада скорой помощи в городе Тобольске работает оперативно. «По неотложным состояниям выезд врача может задерживаться. Да, в зависимости от состояния могут предложить также самостоятельно обратиться в медицинскую организацию. Но в любом случае ко всем обязательно приедут и окажут медицинскую помощь».

...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
10 февраля 2020

Возврат к списку

Больше новостей: