Народный парк Ишима будут «лечить» / Общество - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...X

Народный парк Ишима будут «лечить»

Народный парк Ишима будут «лечить»

Лесопатологи филиала «Рослесозащиты»- центра защиты леса Тюменской области завершили оформление материалов лесопатологического обследования памятника природы «Народный парк» в Ишиме.  Специалисты обследовали 55 га лесного ландшафта: он представлен сосняком искусственного происхождения с участками кленовых и тополевых лесов на надпойменной террасе р. Ишим. 

Народный парк, заложенный еще в 1962 году, богат представителями флоры и орнитофауны - птиц насчитывается около 37 видов.


Под пологом древесной растительности можно встретить смолевку поникающую, луговую герань, прострел желтеющий, мятлик луговой, купену лекарственную, астрагал датский и другие редкие и находящиеся под угрозой исчезновения виды растений. Растут грибы и ягоды.  Учитывая огромный экологический и рекреационный потенциал, парк требует постоянного внимания и ухода. 

Заросли сухой древесно-кустарниковой растительности, а также ветровальные и буреломные деревья не только негативно сказываются на санитарном и лесопатологическом состоянии парка, но и мешают использовать его как место отдыха горожан.

По результатам обследования специалисты «Рослесозащита»-ЦЗЛ Тюменской области назначили соответствующие санитарно-оздоровительные мероприятия, благодаря которым парк преобразится и, возможно, станет любимым местом отдыха ишимцев.

...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
Источник: Vsluh.ru
28 октября 2019

Возврат к списку

Больше новостей: