Напоминаем о важности пограничного режима / Общество - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...X

Напоминаем о важности пограничного режима

Напоминаем о важности пограничного режима
Пограничное управление ФСБ России по Курганской и Тюменской областям напоминает жителям и гостям пограничной зоны Курганской и Тюменской областей о необходимости соблюдения правил пограничного режима.

Отмечается, что большинство нарушений допускают местные жители, как правило, это нахождение в пограничной зоне без документа, удостоверяющего личность (паспорта). Граждане считают обременительными действующие правила пограничного режима. Однако пограничный режим служит исключительно интересам создания необходимых условий охраны государственной границы и предназначен, прежде всего для обеспечения безопасности граждан Российской Федерации.

На что ВАЖНО обратить внимание:

1. Для граждан, проживающих в пределах муниципального образования, на территории которого установлена погранична зона, для въезда (прохода) пропуск не требуется. Достаточно иметь при себе паспорт (свидетельство о рождении для несовершеннолетнего).

2. Гражданам, имеющим регистрацию по месту жительства в пределах субъекта Российской Федерации, на территории которого установлена пограничная зона и которым необходим регулярный въезд (проход) в населенные пункты, расположенные в пограничной зоне пропуск (разрешение) может быть выдан не на один, а на срок до трех лет.

3. Процедура оформления пропусков (разрешений) предельно проста и не требует много времени. Заявление на получение пропуска или разрешения можно подать одним из способов: лично обратившись в Пограничное управление или одно из его подразделений; отправив заявление на получение на электронную почту: pu.kurgan.tyumenobl@fsb.ru (бланки можно скачать на сайте www.fsb.ru); воспользовавшись федеральной государственной информационной системой «Единый портал государственных и муниципальных услуг».

С полной версией административного регламента можно ознакомиться на официальном сайте ФСБ России, справочно-правовых системах, а также по адресам и телефонам:

640023, Курганская область, г. Курган, микрорайон 7, дом 8. Телефон: 8-(3522) 47-61-67.

627620, Тюменская область, Казанский район, с. Казанское, ул. Пушкина, уч. 45. Телефон: 8-(34553)-455-18.

627610, Тюменская область, Сладковский район, с. Сладково, ул. Рабочая, д. 2. Телефон: 8-(34555)-232-72.

Уважаемые граждане будьте благоразумны и сознательны, не допускайте нарушения правил пограничного режима!
...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
Источник: Пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Курганской и Тюменской областям
20 января 2022

Возврат к списку

Больше новостей: