Как купить квартиру в новостройке без неприятных последствий / Общество - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...X

Как купить квартиру в новостройке без неприятных последствий

Как купить квартиру в новостройке без неприятных последствий
У квартиры в новостройке свои выгоды: современные инженерные сети, чистый подъезд, красивый двор, привлекательная цена. Как правильно выбрать и оформить квартиру в новом доме?

Сделайте выбор

Узнайте о всех предложениях в городе и выберите квартиру. Посмотреть ишимские новостройки можно на сайте www.ishim.etagi.com. Здесь представлены дома пяти застройщиков стоимостью от 1 250 000 руб. Сравнить квартиры поможет риэлтор: он знает все новые дома. Услуги специалистов «Этажей» при покупке новостройки бесплатные, а квартиры продаются по той же цене, что и у застройщика - вы не переплатите ни копейки. На этом этапе можно оформить на риэлтора доверенность, и он избавит вас от дальнейшей бумажной волокиты.

Познакомьтесь с застройщиком
Узнайте, как долго работает застройщик, все ли дома он сдавал вовремя. Посмотрите отзывы на работу этой компании в интернете.
Желательно ознакомиться с проектной декларацией, разрешением на строительство, свидетельством собственности на земельный участок (или договор аренды). Если покупаете квартиру с «Этажами», этот пункт вам не нужен: юристы уже все проверили.
«Мы проводим аккредитацию застройщиков-партнеров, проверяем их документы, разрешения, лицензии. Во время сотрудничества мы следим за ходом стройки. Если дома задерживаются или стройка останавливается, мы отказываемся от сотрудничества и не предлагаем клиентам рискованные покупки», - рассказывает юрист компании Сергей Кузнецов.

Составьте договор и оплатите покупку

В договоре должна быть полная информация о квартире: площадь, этаж, расположение на площадке, номер, стоимость, а также информация о компании, которая страхует ответственность застройщика, и пункт о гарантийном сроке на квартиру (он составляет 5 лет). Оценить договор вам поможет юрист компании.
Оплачивать покупку вы будете только после государственной регистрации сделки: это дополнительная защита дольщика. Платить можно в рассрочку или оформить ипотеку. Выбрать и оформить кредит на покупку жилья поможет ипотечный брокер. Он подскажет, кто кредитует клиентов «Этажей» под меньший процент, подберет подходящие ипотечные программы, отправит заявку на одобрение.

Зарегистрируйте сделку в Росреестре

Приходите в любой офис МФЦ с риэлтором и представителем застройщика. Если у вашего риэлтора есть доверенность, он все сделает сам.

Станьте собственником!
Когда дом введут в эксплуатацию, застройщик пригласит на прием квартиры. Осмотрите помещение, если в отделке будут недостатки, их должен исправить застройщик.
Все в порядке? Регистрируйте право собственности! Уточните у риэлтора, какие документы нужно взять с собой и отправляйтесь в офис МФЦ, сдайте документы, и через 7-9 рабочих дней получите регистрацию. Поздравляем!

Приходите в «Этажи», и мы бесплатно поможем вам купить квартиру в новом доме. Звоните: 8 (34551) 599-59
...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
Источник: ​www.etagi.com
30 августа 2017

Возврат к списку

Больше новостей: