Ишимской межрайонной прокуратуре – 55 лет / Общество - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...X

Ишимской межрайонной прокуратуре – 55 лет

Ишимской межрайонной прокуратуре – 55 лет

      Прокурор Тюменской области Владимир Владимиров поздравил коллектив Ишимской межрайонной прокуратуры с юбилеем. В марте этого года прокуратуре исполнилось 55 лет.

      Поздравляя коллег со знаменательной датой, он отметил, что Ишимская прокуратура всегда славилась своим профессиональным кадровым составом. Гордостью прокуратуры, безусловно, является Пётр Лаврентьевич Кожевников. Он героически защищал Сталинград, освобождал он немецко-фашистских захватчиков Одессу, Молдавию, Румынию, Болгарию, Венгрию, Австрию и Чехословакию. Трижды был ранен. Петр Кожевников награжден двумя орденами Красной Звезды, орденами Боевого Красного Знамени, Отечественной войны I степени, Отечественной войны II степени, медалями «За оборону Сталинграда», «За взятие Будапешта», «За взятие Вены», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.». После войны Пётр Лаврентьевич Кожевников работал в органах прокуратуры и сегодня в свои 95 лет он в строю, находит время, чтобы пообщаться с молодыми сотрудниками прокуратуры. За что ему большое спасибо!

      Много сделали для укрепления законности и правопорядка работавшие в разные годы Долганова Тамара Леонидовна, Дунаева Тамара Ивановна, Жулина София Абайдулловна, Иващенко Александр Анатольевич, Кабанцев Геннадий Григорьевич, Лазарев Владимир Викторович, Майданюк Тамара Владимировна, Малышев Виктор Александрович, Носков Сергей Николаевич, Ташланов Олег Иванович, Тюнеев Геннадий Михайлович, Фумин Александр Васильевич, Швецов Игорь Александрович и многие другие.

      Молодое поколение работников прокуратуры достойно продолжает славные традиции своих предшественников. Каждый на своем месте делает много полезного для защиты прав ишимцев.

Только за 2 месяца 2018 года сотрудниками Ишимской межрайонной прокуратуры выявлено 235 нарушений федерального законодательства. Для их устранения опротестовано 20 незаконных правовых актов, в суды направлено 57 исков, внесено 40 представлений. По актам прокурорского реагирования к дисциплинарной и административной ответственности привлечено 53 должностных лица.

      Прокурор области отметил, что под надзором прокуратуры находятся непростые в природном отношении территории, о чем свидетельствуют случившиеся в последние два года наводнения. Впереди весеннее половодье и прокуратуре необходимо проследить, чтобы все противопаводковые мероприятия были выполнены. Предстоит напряженная работа и на других важных направлениях. В этой связи Владимир Владимиров выразил уверенность в том, что коллектив Ишимской прокуратуры с честью справится со всеми задачами. В заключение прокурор региона пожелал коллегам здоровья, счастья, хорошего настроения, мира, тепла и согласия в семьях, а также всего самого наилучшего.

В связи с юбилеем прокурор области издал приказ о поощрении коллектива Ишимской межрайонной прокуратуры за добросовестную службу

...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
4 апреля 2018

Возврат к списку

Больше новостей: