Да будет газ! / Общество - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...X

Да будет газ!

Да будет газ!

Строительство газопровода стартовало в селе Лозовое в середине весны. После ввода новой линии в эксплуатацию газ смогут подключить как обычные жители, так и крупные промышленные предприятия Ишима и Ишимского района.

Газопровод-отвод имеет протяженность 8 км 575 метров. Сначала газ пойдет в Ишим, а уже потом межпоселковыми участками будет распределяться по деревням и сёлам согласно утвержденному плану газификации. Своё начало линия возьмет в деревне Савина, путем соединения с Омской магистралью. Мощность ГРС составит 67,5 тысяч кубических метров. Если вкратце, то этого с лихвой хватит, чтобы эффективно обеспечить газом город и близлежащие территории.

ГРС полностью автоматизированная. Тем не менее, из дома оператора будет осуществляться круглосуточный контроль исправности всех систем для быстрого реагирования в случае непредвиденных ситуаций.

Подрядчиком на этом объекте выступили ООО «СтройГазКомплект» из Санкт-Петербурга. Подготовка к строительству стартовала ещё в марте со сварочных работ. Первые 30 сварных соединений прошли процедуру допуска. Дальше- документальное оформление и обустройство быта рабочих. И только потом начались земляные работы по подготовке площадки ГРС.

Завершить строительство планируется к концу 2022 года. Газ, как известно, дешевле электричества. Так что совсем скоро ишимцы смогут отапливаться природным газом и сократить траты на коммунальные платежи.

...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
12 мая 2022

Возврат к списку

Больше новостей: