Оформление «детских» выплат в России упростят и стандартизируют / Политика - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...X

Оформление «детских» выплат в России упростят и стандартизируют

Оформление «детских» выплат в России упростят и стандартизируют

Оформление выплат на детей от трех до семи лет упростят и стандартизируют, сообщает телеканал "360-Тюмень". Порядок будет унифицирован для всей России и основан на взаимодействии между ведомствами. Об этом рассказал глава Минтруда Антон Котяков.

Назначаются «детские» как правило в июле. Получают такую помощь семьи, в которых доходы ниже величины прожиточного минимума. Для получения выплат, семье достаточно просто подать заявление. Весь необходимый пакет документов, включая сведения о доходе семьи, бюрократы получат через межведомственное взаимодействие.

Заявление можно подать на портале Госуслуг, если такого у семьи нет, то через МФЦ или органы социальной защиты. Если в семье несколько детей в возрасте от трех до семи лет, пособие назначат для каждого ребенка отдельно. Региональные выплаты при этом никуда не денутся, их сохранят в полном объеме.

Пособие назначается на год. Начисление будет осуществляться с 1 января 2020 года: иными словами, семья, которая подаст заявление с 1 июля 2020 года, получит средства за первые шесть месяцев 2020 года, если к 1 января ребенку уже исполнилось три года. Размер пособия составит 50% от регионального прожиточного минимума на ребенка.

...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
13 марта 2020

Возврат к списку

Больше новостей: