Во Дворце культуры состоялось праздничное мероприятие, посвящённое вековому юбилею школы № 31. За 100 лет существования (начальная школа открыла двери для маленьких ишимцев в далёком 1923 году) образовательное учреждение пережило много преобразований и переименований, и к своему значимому юбилею школа подошла с хорошими показателями. В Ишиме она по праву считается одной из лучших.
«Школа – это дом, который построили все мы, сидящие в этом зале: учителя, сотрудники, ученики, родители, выпускники и даже гости – каждый внёс что-то своё», - отметил в поздравительной речи директор школы № 31 Владимир Олькин. Особую благодарность руководитель образовательного учреждения выразил учителям - «мудрым, добрым, терпеливым, чутким, красивым, весёлым, интересным и неравнодушным людям», которые составляют единую команду.
- Мы гордимся педагогическим коллективом, именно школа № 31 на начальном этапе готовила учителей для всего Приишимья, - отметил заместитель Главы г. Ишима Борис Долженко. Сейчас в школе работает 72 педагога, из них 6 почётных работников общего образования, 1 отличник народного просвещения, 7 награждены грамотами Министерства образования Российской Федерации. Все педагоги своевременно повышают квалификацию, проходят аттестацию, принимают участие в конкурсах разных уровней. Счастье учителя – в достижениях его учеников, и следующие цифры подтверждают успешность образовательного учреждения. За последние 5 лет окончили школу с золотой и серебряной медалями 63 выпускника, 11 человек вернулись и работают в школе учителями.
Благодаря содействию Главы города в школе проводится обновление оборудования и учебной мебели. Директор школы поблагодарил и поздравил с общим праздником руководителя муниципалитета, меценатов, а также всех, кто создаёт комфорт и уют в школе, кто кормит и охраняет, поддерживает чистоту.
Виновников столетнего торжества поздравил председатель Ишимской городской думы Алексей Ипатенко. - 100 лет – это целая эпоха не только в образовании, но и в истории нашего любимого города. За этой датой кроются тысячи состоявшихся выпускников, получивших путёвку в жизнь в стенах школы № 31, столетние традиции коллектива, который от поколения к поколению передавал профессионализм, любовь к детям и своей профессии.
В ходе торжественной части мероприятия лучшие педагоги и сотрудники школы № 31 были отмечены заслуженными наградами, в качестве подарков для школы-юбиляра прозвучали стихи, песни и танцы в исполнении её воспитанников.
Отмечая вековой юбилей в год, объявленный президентом страны Годом педагога и наставника, школа № 31 продолжает с оптимизмом смотреть в завтрашний день, и вся команда школы – учителя, ученики, выпускники и родители - уверена, что замыслы осуществятся, надежды не угаснут, а мечты сбудутся.
Фото Василия Баранова