Вручение ключей льготникам Ишимского района / Ишимский район - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...X

Вручение ключей льготникам Ишимского района

Вручение ключей льготникам Ишимского района

Грусть не значит ничего, когда ты знаешь, что под солнцем есть крыша дома твоего. Слова известной песни пришлись сегодня как нельзя кстати. В доме номер 12 по улице Снежной состоялся первый этап вручения ключей от квартир в новостройке.

Среди получателей- дети, оставшиеся без попечения родителей, дети-сироты и реабилитированные лица, пострадавшие от политических репрессий.

Возможность обзавестись собственным жильем появилась у селян, благодаря средствам, выделенным из областного бюджета. Новостройка расположена удачно: в непосредственной близости- город Ишим, а окна выходят на тихий живописный дворик. Из 59 квартир в доме 36 будут переданы жителям Ишимского района. Для многих из них- это будет первый опыт отдельного проживания.

Разгар Великой Отечественной войны. Девять женщин и шесть девчонок, репрессированных в Сибирь. Они вместе шили носки, перчатки и гимнастёрки на фронт. Среди них была и Паулина Давыдовна Ермакова. За труд на благо родины она получила не один десяток почетных грамот. Сегодня, как пострадавшей от политических репрессий, ей вручают ключи от нового жилья.

Валерий и Любовь Михайловы воспитали приёмного сына. Сейчас 22-летний Андрей служит по контракту. Радостную новость о квартире ему по телефону сообщили родители. Спустя 4 года ожидания, заветные ключи из рук главы района получает мама Андрея. 

Остальные квартиры в доме распределены между жителями соседних муниципалитетов, которых вскоре тоже ожидает переезд. Но это случится позже. А пока, первые новосёлы уже принимают подарки и поздравления, знакомятся с соседями и устраивают чаепитие в стенах собственной квартиры. 

...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
18 октября 2022

Возврат к списку

Больше новостей: