Семья из Ишима поверила обещаниям мошенника о предоставлении льготного отдыха / Происшествия - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...X

Семья из Ишима поверила обещаниям мошенника о предоставлении льготного отдыха

Семья из Ишима поверила обещаниям мошенника о предоставлении льготного отдыха
В дежурную часть полиции города Ишима поступило сообщение от семейной пары о хищении денежных средств. Заявители рассказали, что с ними на связь вышел неизвестный мужчина, который представился сотрудником детского центра. Звонивший сообщил, о возможности бесплатного отдыха для ребенка, участвовавшего в детском конкурсе. Собеседник утверждал, что такой шанс выпал в связи с болезнью победителя. Для того чтобы ребенок бесплатно отдохнул на море, родителям нужно лишь оплатить дорогу. Заявители согласились и перевели на указанный им счет более четырёх тысяч рублей. После этого злоумышленник перестал выходить на связь.

По данному факту следователям возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». В настоящее время полиция устанавливает личность, причастную к совершению преступления.

Стражи правопорядка рекомендуют в подобной ситуации позвонить по телефонам, указанным на официальном сайте организации, и перепроверить информацию. Учитывайте, что мошенники постоянно изобретают новые преступные схемы, стремятся застать человека врасплох, убедительно обещают получение крупной выгоды, но  настаивают на скорейшей оплате товаров и услуг. При этом злоумышленники могут обладать частью ваших персональных данных. Будьте бдительны!
...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
Источник: Управление МВД России по Тюменской области
19 марта 2020

Возврат к списку

Больше новостей: