«Ростелеком» восстанавливает связь после наводнения / Происшествия - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...XРеклама ИП Филипюк Е.В. ИНН 720502179522 erid: LdtCKUTeX
...XРеклама. ИП Бирюков С. Н., ИНН 720500259300, erid:2VfnxxEGqLk

«Ростелеком» восстанавливает связь после наводнения

«Ростелеком» восстанавливает связь после наводнения

«Ростелеком» продолжает вести масштабные аварийно-восстановительные работы в городе Ишиме и населенных пунктах Ишимского района, пострадавших от паводка. В результате наводнения затопленными оказались телефонная станция в д. Мезенка, более 1 км кабельной канализации, натиском воды снесены воздушно-кабельные линии в зоне паводка, без услуг связи остались более 2000 домохозяйств г.Ишима в районе улиц Казанской, Ялуторовской, Дымковки и д. Мезенка.

По мере спада уровня воды связисты сразу приступили к откачке воды из телефонной канализации и подвалов зданий, где размещено активное оборудование связи, восстановлению вышедшего из строя и подключению демонтированного на период наводнения оборудования. Организован доступ к сети интернет и телефонии подразделению МЧС на передвижной пункт командно-штабной машины, находившийся в местах с отсутствием каких-либо коммуникаций, также связь была организована с помощью развертывания радиорелейной станции.  Было проведено пять прямых видеотрансляций с подвижным пунктом управления г.Ишим для связи Губернатора с президентом РФ.

По словам начальника межрайонного центра технической эксплуатации телекоммуникаций г. Ишим компании «Ростелеком» Виктора Самохвалова, специалисты компании  работают в режиме чрезвычайной ситуации с 11 апреля. Предстоит провести большую работу по восстановлению разрушенных стихией линий связи, причем некоторые из них требуют полной реконструкции. «На сегодняшний день все силы линейно-технического цеха с усилением из других участков задействованы в устранении повреждений. Ребята работают не переставая, восстановительные работы приходится проводить с лодок с использованием всевозможных средств. Там, где добраться до линий пока нет возможности, стационарная связь предоставляется по каналам сотовых операторов, а также с использованием радиорелейных линий» – отмечает Виктор Самохвалов.

На сегодняшний день в Ишиме уже запущена отключенная на период наводнения телефонная станция в с. Мезенка, предоставление услуг связи в прежнем режиме возобновлено у 150 жителей города, чьи дома попали в зону подтопления. В остальные дома связь вернется по мере спада воды и возможности подключения электропитания и проведения ремонтно-восстановительных работ.

...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
25 апреля 2016

Возврат к списку

Больше новостей: