Ишим – рай для мошенников / Происшествия - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...XРеклама. ИП Бирюков С. Н., ИНН 720500259300, erid:2VfnxxEGqLk

Ишим – рай для мошенников

Ишим – рай для мошенников

     На днях в отделение полиции города Ишима обратилась  местная жительница с сообщением о хищении денежных средств. Как выяснилось из разговора с потерпевшей, женщина приобрела товар через сеть Интернет. Через некоторое время ей позвонил неизвестный, представился секретарем суда города Москвы и сообщил о том, что приобретенный пострадавшей товар является контрафактным. Пообещал вернуть денежные средства, но для этого нужно оплатить налоговые пошлины и страховые издержки. 

      Пострадавшая сама переводила указанные суммы со своей банковской карты в течение нескольких дней. Ожидала автомобиль по указанному ей неизвестным адресу для получения денежной компенсации. Уже после осознала, что в отношении неё совершены мошеннические действия. Ущерб потерпевшей составил 75 000 рублей.

Возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество", разыскиваются лица, причастные к совершению преступления. . 

Полицейские напоминают - будьте бдительны и предельно осторожны при любых контактах с незнакомыми людьми, перепроверяйте информацию, не переводите денежные средства по неизвестным координатам. Не попадайтесь на уловки мошенников.

 В случае если вы стали жертвой мошенников, либо знаете о фактах мошенничества необходимо незамедлительно обращаться в полицию. В круглосуточном режиме работает единый телефон доверия 8 (3452) 291- 432.

...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
7 августа 2018

Возврат к списку

Больше новостей: