История Ишимского аэропорта / Культура - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...XРеклама. ИП Бирюков С. Н., ИНН 720500259300, erid:2Vfnxwjsyy2

История Ишимского аэропорта

История Ишимского аэропорта

11 мая в музее «Городская управа» состоялась презентация книги научного сотрудника Ишимского музейного комплекса имени П. П. Ершова Игоря Михайловского «История аэропорта города Ишима в воспоминаниях сотрудников».

В прошлом столетии наш город был прочно связан с небом. Эта не ограничивалась работой авиационно-спортивного клуба, известного ишимцам и сегодня. Гражданская авиация также присутствовала на территории Ишима. Книга Игоря Михайловского как раз и представляет собой первую попытку развёрнутого рассмотрения истории аэропорта местных воздушных линий «Ишим» на основе воспоминаний его сотрудников с привлечением архивных и иных данных.

Идейным вдохновителем этой книги стал Бырдин Владимир Андреевич. Он с 1994 по 1999 годы был начальником аэропорта города Ишима.  Без этого человека издание не увидел бы свет. Опубликовать эту историю стало возможным только благодаря его личным выделенным средствам.

На презентации присутствовали жители нашего города, представители администрации, а также сами сотрудники аэропорта, которые участвовали в написании данного издания. Дочь командира Ишимской авиаэскадрильи Ольга Вихрева, как и другие, приложила руку к написанию этой книги. Она поделилась своими воспоминаниями о том, как её отец хотел сделать Ишимский аэропорт местом приёма и отправки больших воздушных судов.

В конце презентации автор подписал подарочные и проданные экземпляры. Поблагодарил всех присутствующих за положительный отклик и оценку. Стоит отметить, что издание будет интересным широкому кругу читателей: краеведам, научной общественности и жителям города Ишима интересующимся историей гражданской авиации на юге Западной Сибири. Уже сейчас книгу можно приобрести на кассе музейного комплекса.

...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
12 мая 2023

Возврат к списку

Больше новостей: