Врачи-травматологи Ишима поставили на ноги ветерана ВОВ / Здоровье - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...X

Врачи-травматологи Ишима поставили на ноги ветерана ВОВ

Врачи-травматологи Ишима поставили на ноги ветерана ВОВ

5 мая 92-летняя участница трудового фронта была доставлена с переломом шейки бедренной кости в ОБ №4. На следующий день после проведения тотального эндопротезирования правого тазобедренного сустава бабушка смогла вставать самостоятельно. На сегодняшний день с ней занимается инструктор. С учётом возраста и сопутствующих патологий ветеран показывает хорошие результаты.

"Консервативное лечение переломов шейки бедренной кости у пожилых людей в 90% приводит к летальному исходу в течение 6 месяцев после травмы, а различные виды остеосинтеза у престарелых людей не дают желаемого результата. Как показывает мировая практика, значительное снижение летальности отмечается как раз при раннем оперативном лечении, как в случае с ветераном ВОВ. Операцией выбора для больных пожилого и старческого возраста с переломами шейки бедренной кости является эндопротезирование", - отмечает заведующий травматологическим отделением ОБ №4 Парвинжон Азимов,


Ежегодно в стенах ОБ №4 проводится до 70 операций по тотальному эндопротезированию суставов. Врачи проводят замену не только тазобедренного, но и коленного суставов.

...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
Источник: Департамент здравоохранения Тюменской области
22 мая 2023

Возврат к списку

Больше новостей: