Врачи Ишима из желудка женщины достали вилку / Здоровье - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...XРеклама. ИП Бирюков С. Н., ИНН 720500259300, erid:2VfnxxEGqLk

Врачи Ишима из желудка женщины достали вилку

Врачи Ишима из желудка женщины достали вилку
Необычный случай произошел в областной больнице №4 г. Ишима. 26 июля в час ночи бригадой скорой помощи в приемное отделение была доставлена девушка 26 лет с инородным предметом внутри тела. Как объясняла пациентка при поступлении в медучреждение, она хотела вилкой вызвать себе рвоту после обильного приема жирной пищи, но прибор сорвался, и она его заглотила. За медицинской помощью обратилась сразу же.
При проведении рентгена врачи, действительно, увидели столовый прибор-вилку. Поскольку сама естественным путем она бы не вышла и с применением эндоскопа ее было уже не достать, было принято решено - проводить полостную операцию.
Врач-хирург Талех Юсифов прооперировал пациентку, вилку достал уже из желудка, куда туда уже успела спуститься.
- Гастротомия была проведена в течение 35 минут. Пациентке повезло - острые края не повредили стенки желудка, в случае перфорации мог бы случиться перитонит или желудочно-кишечное кровотечение. Хорошо, что все закончилось благополучно, - говорит доктор. - В моей практике такое впервые, когда приходится извлекать инородный предмет из желудка женщины. Чаще это происходит с людьми, которые отбывают срок наказания в заключении.
В настоящее время пациентка находится под контролем врачей, получает лечение в хирургическом отделении. Ее здоровью ничего не угрожает.
...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
Источник: пресс-служба ОБ № 4
31 июля 2020

Возврат к списку

Больше новостей: