В российских поликлиниках уберут часть врачей / Здоровье - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...X

В российских поликлиниках уберут часть врачей

В российских поликлиниках уберут часть врачей

В поликлиниках России уберут кабинеты стоматологов и психологов, кабинеты доверия, помощи при отказе от курения. Об этом говорится в обновленном Положении об организации первичной медико-санитарной помощи, утвержденном Министерством здравоохранения. Изменения вступили в силу с пятнадцатого февраля текущего года.

В Положении сообщается, что будут организованы приемы онколога и эндоскопической диагностики в поликлиниках, рассчитанных на посещение от 30 до 50 тысяч пациентов. В поликлиниках от 50 тыс. человек будут вести прием пульмонолог, нефролог, ревматолог, гастроэнтеролог, колонопроктолог и гериатр. В учреждениях будут созданы отделения паллиативной помощи, медицинской реабилитации и кабинет МРТ.

Ряд поправок затронули особенности оснащения ФАПов, где появятся компьютеры с доступом к Сети. Расширяется и набор доступных в таких местах инструментов. На каждые 1,3 тысячи граждан ФАП должен иметь по автомобилю.

...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
Источник: Положение об организации оказания первичной медико-санитарной помощи взрослому населению, утвержденное приказом Минздравсоцразвития № 543н
18 февраля 2020

Возврат к списку

Больше новостей: