В БОЛЬНИЦАХ ЮГА ОБЛАСТИ ОБНОВИЛИ РЕНТЕНОЛОГИЧЕСКОЕ ОБОРУДОВАНИЕ / Здоровье - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...X

В БОЛЬНИЦАХ ЮГА ОБЛАСТИ ОБНОВИЛИ РЕНТЕНОЛОГИЧЕСКОЕ ОБОРУДОВАНИЕ

В БОЛЬНИЦАХ ЮГА ОБЛАСТИ ОБНОВИЛИ РЕНТЕНОЛОГИЧЕСКОЕ ОБОРУДОВАНИЕ

Оборудование на общую сумму чуть более 75 млн рублей было приобретено на средства областного бюджета в рамках реализации мероприятий государственной программы Тюменской области "Развитие здравоохранения».

Новую цифровую установку уже смонтировали и оценили в филиале ОБ №4 «Абатская районная больница».

-Новый цифровой комплекс заменил выработавший свой ресурс и регулярно выходивший из строя аппарат, который эксплуатировался у нас с 2004 года, - рассказывает заведующий районной больницей Юрий Лагунов. - Новое оборудование позволит расширить диагностические возможности медицинского учреждения. С его помощью мы планируем увеличить проведение исследований на онкопатологию, туберкулез и другие заболевания легких. Рентген-комплекс уже заработал и успешно прошел тестовый режим. Качество снимков отличается высоким разрешением и четкостью, что позволило усовершенствовать процесс диагностирования. Еще одно преимущество нового комплекса - быстрота получения снимков. На монитор изображение поступает за считанные секунды.

Еще два рентген-комплекса смонтируют на основной базе медучреждения в г.Ишиме, они будут установлены в отделении лучевой диагностики и в поликлинике №3.

В ближайшие дни новый цифровой рентгенкомплекс запустят и в филиале №2 «Сорокинская районная больница».

...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
14 июля 2020

Возврат к списку

Больше новостей: