Рост заболеваемости в Ишиме / Здоровье - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...X

Рост заболеваемости в Ишиме

Рост заболеваемости в Ишиме

В Ишиме и Ишимском районе, наблюдается значительный рост заболеваемости. Речь идет как об острых респираторных вирусных заболеваниях, так и о коронавирусной инфекции. Называть это очередной волной пока рано, однако цифры в данном вопросе говорят сами за себя. Каждый день порядка 100 ишимцев обращаются за помощью к терапевту. И около 200 пациентов находится на амбулаторном лечении.

«Основные симптомы, с которыми сейчас обращаются пациенты- это кашель, насморк, повышенная температура. Они могут указывать как на ОРВИ, так и на коронавирус. Самая частая ошибка пациентов- это самолечение и бесконтрольный приём антибиотиков. Без назначения врача принимать антибиотики нельзя» (Аскарбек Омаров, участковый врач-терапевт)

На приеме у терапевта с жалобами на вышеперечисленные симптомы, практически все пациенты проходят тестирование на коронавирус. Беременные женщины, люди старше 65 лет с хроническими заболеваниями, а также пациенты перед плановой и экстренной госпитализацией подлежат экспресс-тестированию на антигены. Остальным категориям граждан по назначению врача проводят ПЦР-тест.

Ишимцы с симптомами ОРВИ могут прийти на прием в поликлинику по улице Рокоссовского с 8 утра до 8 вечера по будням и с 8 утра до 2 часов дня по субботам. Что касается горожан с неинфекционными, хроническими заболеваниями, их сейчас принимают в поликлинике №1 по улице Республики.

Если же к основным симптомам добавились боль в груди и одышка, обратитесь в скорую помощь по телефону 103. Для открытия больничного позвоните по номеру 122 или 6-66-66.

В данный момент заболевания у жителей Ишима протекают преимущественно в лёгкой и средней степени тяжести. Но это ни в коем случае не должно расцениваться как причина пренебрегать средствами защиты. Будьте бдительны и берегите себя.

...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
4 февраля 2022

Возврат к списку

Больше новостей: