Проверь свои легкие. "Засветись" в выходной день / Здоровье - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...X

Проверь свои легкие. "Засветись" в выходной день

Проверь свои легкие. "Засветись" в выходной день
Каждый год 24 марта отмечается Всемирный день борьбы с туберкулезом. В 1993 году Всемирной организацией здравоохранения туберкулез был объявлен национальным бедствием.
В рамках месячника, посвященного борьбе с туберкулезом, областная больница №4 г. Ишима объявляет профилактическую акцию. Пройдет она в выходной день - 25 марта. Флюорографический кабинет будет работать в субботу с 8 до 14 часов в поликлинике №1 на ул. Республики, 78. Флюорограф будет работать также и во 2-ой поликлинике по ул. Пономарева 26. Пройти флюорографическое обследование могут все желающие. При себе иметь паспорт и медицинский полис. Обследование бесплатное. Каждый человек старше 15 лет обязан проходить флюорографию 1 раз в год. Ради собственного здоровья.

Обнаружить туберкулез своевременно можно без труда, при помощи реакции Манту, Диаскинтеста или при помощи флюорографии. Чем раньше выявляется заболевание, тем благоприятнее прогноз.
Борьба с туберкулезом сегодня - одна из основных задач государства и всего общества. Туберкулез - инфекционное заболевание, передающееся воздушно-капельным путем. Микобактерии могут выделяться в процессе кашля, разговора, пения; реже - другими способами при внелегочных формах туберкулеза. Человек, находящийся рядом и вдыхающий эти зараженные капельки, может быть инфицирован. Бактерия туберкулеза очень живуча: она выживает и в снегу, и в земле, ей не страшны влияния спирта и кислот. Попадая в воздух, они могут содержаться во взвешенном состоянии до пяти часов.
 
Основные симптомы туберкулеза:
- кашель более 3-х недель;
- незначительное повышение температуры тела;
- общая слабость, быстрая утомляемость, потеря веса тела;
- повышенная потливость.
Лечение туберкулеза занимает от 6 месяцев до 2 лет. Как минимум важно понимать, что для полного излечения от туберкулеза требуется раннее выявление заболевания, строгое соблюдение назначенного медиком лечения. Все должны знать, что туберкулез - излечимое заболевание! Чем раньше выявлено заболевание, тем больше шансов вылечиться.
...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
Источник: Пресс-служба ГБУЗ ТО «ОБ №4» (г.Ишим)
22 марта 2017

Возврат к списку

Больше новостей: