Партнерские роды - выбор семьи / Здоровье - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...X

Партнерские роды - выбор семьи

Партнерские роды - выбор семьи
Вопрос о совместных родах - очень непростой. Некоторые отцы настаивают на присутствии при моменте появления на свет их ребенка, другие - категорически отказываются от участия в столь значимом событии. Также некоторые женщины считают, что муж на родах не нужен совершенно. Однако многие женщины, решившиеся на этот шаг, потом говорят, что именно присутствие мужа давало дополнительные силы. Голос врача, голос акушерки - все может «уйти» в минуты схваток. А вот голос мужа женщина слышит. По словам врачей, папы, присутствовавшие на родах, часто говорят потом: «Мы рожали!». Или еще интереснее: «Я родил!».

Принять участие в партнерских родах в Перинатальном центре ОБ №4 может беременная, состоящая на учете в женской консультации, и ее муж (партнер). Роды проводятся врачами дежурной бригады в индивидуальных родовых залах. В послеродовом отделении родильницы вместе с мужем по желанию размещаются в двухместных палатах совместного пребывания с ребенком. Обязательные условия для партнерских родов: желание и согласие будущих мамы и папы, а также наличие у будущего отца документа о прохождении флюорографии органов грудной клетки за последний год. О своем желании рожать «вдвоем» нужно сообщить при поступлении в роддом дежурному врачу в приемном покое. Партнерские роды бесплатны.

Только за этот год в г.Ишиме совместные роды были приняты у 26 пар, и с каждым годом их становится больше. «Раньше считалось, что рождение ребенка – это таинство, при котором присутствие мужа исключено. У нас присутствие мужа на родах приветствуется. В нашем центре созданы все необходимые условия для семейных родов. И замечено, что папы, которые «родили» своих малышей, с какой-то особой нежностью относятся к ним, более крепкими невидимыми узами связаны со своими детьми», - прокомментировала заведующая Перинатальным центром Лариса Васильева.

Дополнительная информация по совместным родам в Перинатальном центре г. Ишима по телефону – 8-922-472-82-07.
...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
Источник: Пресс-служба ГБУЗ ТО «ОБ №4» (г.Ишим)
12 июля 2017

Возврат к списку

Больше новостей: