Как вернуть свободное дыхание? / Здоровье - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...XРеклама. ИП Бирюков С. Н., ИНН 720500259300, erid:2VfnxxEGqLk

Как вернуть свободное дыхание?

Как вернуть свободное дыхание?

В субботу, 7 апреля, в поликлинике №3 прошла профилактическая акция "Свободное дыхание". Она была направлена на выявление нарушений органов дыхания, в частности, вазомоторного ринита. Провел прием врач-оториноларинголог Александр Гартунг. Среди пациентов были жители г.Ишима, Ишимского, а также Бердюжского и Абатского районов. Желающих обследоваться оказалось очень много - более восьмидесяти человек. По предварительной записи доктор принял 52 пациента с жалобами на стойкую заложенность носа. Остальные будут приглашены в другие дни на прием лор- врача.

Из числа обследованных у 47 диагноз «вазомоторный ринит» подтвердился. 14 человекам будет проведена операция. Остальным назначено консервативное лечение. Александр Подкопаев более шести лет мучается от заложенности носа. «Пользовался постоянно спреем, облегчение было недолгим. На операцию никак не мог решиться, -рассказывает мужчина. - Сейчас более современные методы лечения появились-пора избавляться от проблемы. Уже сдал все анализы, готовлюсь на операцию».

Вазомоторный ринит успешно излечивается с помощью ультразвукового аппарата, под местной анестезией. Этот метод достаточно эффективен и проводится в амбулаторных условиях без помещения пациента в стационар.

Ж.Стрижак, пресс-служба ГБУЗ ТО «ОБ №4» (г.Ишим)




...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
9 апреля 2018

Возврат к списку

Больше новостей: