К пациентам на новой машине / Здоровье - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...X

К пациентам на новой машине

К пациентам на новой машине

19 июня автомобильный парк областной больницы №4 (г. Ишим) пополнился новыми автомобилями, приобретенными из средств областного бюджета. 10 автомобилей УАЗ, которые в народе еще называют «таблетками» или «санитарками» стали долгожданным подарком для водителей и врачей. Ведь зачастую от автотранспорта в сельской местности зависит, насколько быстро будет оказана врачебная помощь пациентам. 8 новеньких машин будут обслуживать именно районные больницы. По две машины отправились в Абатск и Бердюжье, а в селах Викулово, Б. Сорокино и Армизонское автопарк больниц пополнится по одному автомобилю.

Опытный водитель Игорь Тюменцев обслуживает Первопесьяновскую амбулаторию Ишимского района. «Работаю уже 10 лет на старой машине, а потому сегодня очень рад новому автомобилю. По сельским дорогам ездить непросто, бывает, в день до 100 километров наматываю, конечно, прежний автомобиль уже часто требовал ремонта. А для меня ведь главное вовремя привезти доктора-терапевта к больным», - говорит водитель амбулатории.      

Ключи от новых автомобилей водителям вручил главный врач Дмитрий Иванович Бутов. Он отметил, что пополнение автопарка позволит областной больнице значительно сэкономить на ремонте, который постоянно требовался старой техники. На сегодня в автопарке областной больницы 135 автомобилей, половина из них уже подлежит списанию. Отрадно, что до конца июня в ОБ № 4 ожидается еще поступление 11 новых машин – это отечественные автомобили Lada Largus, Газель и «Соболь».   

                                     

...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
20 июня 2018

Возврат к списку

Больше новостей: