Ишимских малышей вакцинируют от гриппа / Здоровье - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...XРеклама ИП Филипюк Е.В. ИНН 720502179522 erid: LdtCKUTeX
...X

Ишимских малышей вакцинируют от гриппа

Ишимских малышей вакцинируют от гриппа
Детская поликлиника приглашает родителей с детьми на ежегодную вакцинацию от гриппа. Подлежат ей малыши с полугода и до 18 лет. В настоящее время в медучреждении имеется французская вакцина Ваксигрип.
«Защита» от гриппа вырабатывается не сразу после прививки. Сначала иммунная система распознает компоненты вакцины, это занимает около двух недель. Пока вырабатывается иммунитет, нужно избегать инфицированных людей, чтобы не заразиться гриппом до того, как вакцина подействует. Вакцинация проводится детям по эпидемиологическим показаниям.
-К процедуре не нужно готовиться – главное, чтобы не было признаков других заболеваний, даже простуды, - рассказывает Ирина Рутц, заведующая детской поликлиникой. - Все дети перед прививкой должны побывать у своего участкового врача-педиатра. Процедура проводится с соблюдением эпидрежима. Прививочный кабинет работает каждый день, за исключением среды, субботы и воскресенья.
Не откладывайте вакцинацию ребенка от гриппа на более поздний срок, когда возможно вместе с эпидемией гриппа придет вторая волна коронавируса. От одного больного могут выделяться оба вируса одновременно, что может осложнить течение болезни. Вакцинация от гриппа снизит эти риски.
...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
Источник: пресс-служба ОБ № 4
24 июля 2020

Возврат к списку

Больше новостей: