Экстренная помощь малышам / Здоровье - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...X

Экстренная помощь малышам

Экстренная помощь малышам

В Областной больнице №4 зарегистрировано два случая проглатывания монет детьми 4 лет. В первом случае ребёнку была оказана экстренная помощь. Монету извлекли из пищевода с помощью эндоскопа. Второму ребёнку провели процедуру планово, достали рубль из желудка. Сейчас оба малыша чувствуют себя хорошо и уже выписаны на амбулаторное наблюдение по месту жительства.

Врач-хирург-эндоскопист Фарход Гиясов рассказал, что процедуры по извлечению инородных тел из пищеварительного тракта проводятся безболезненно, бескровным, нетравматичным путём, благодаря современному оборудованию. Дети на момент манипуляции находятся под общим наркозом. Своевременное удаление инородного тела позволяет не нанести ребёнку никакого ущерба здоровью, но возможны более серьезные последствия. Инородное тело, застрявшее в пищеводе, может привести к разрыву его стенки.

Врачи призывают родителей избавить малышей от опасных предметов. Если всё же это случилось или ребёнок кашляет и жалуется на боль в горле, стоит обратиться за квалифицированной помощью. После проведения рентгенографии, которая покажет где задержался предмет, ребёнку при необходимости проведут эндоскопию.

...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
Источник: ОБ №4 I Областная больница (г.Ишим)
11 апреля 2023

Возврат к списку

Больше новостей: