В Ишиме прошли крупные соревнования по дзюдо / Спорт - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...X

В Ишиме прошли крупные соревнования по дзюдо

В Ишиме прошли крупные соревнования по дзюдо

В минувшие выходные, 1 декабря, в СК «Локомотив» прошло открытое первенство г. Ишима по дзюдо среди мальчиков и девочек 2008-2009 г.р. Соревнования стали отборочным этапом на первенство Уральского федерального округа в данной возрастной категории и собрали около 400 участников. Всего участвовала 17 команд из городов Тобольска, Ишима, Тюмени, села Казанское, Ишимского, Сладковского, Упоровского и Тюменского районов. Организаторами Первенства стали администрация города Ишима, МАУ ДО специализированная спортивная школа олимпийского резерва города Ишима и магазин «Галамарт».  

Фото: Владимир Журавлёв
Фото: Владимир Журавлёв

- Соревнования такого масштаба в Ишиме проводятся впервые, - рассказывает Андрей Грицук, руководитель клуба боевого самбо в городе Ишиме, - раньше отборы на первенство Уральского федерального округа проходили только в Тюмени, но мы решили нарушить эту традицию. Для нас волнительно впервые принимать гостей на ишимской площадке, но подготовка была серьезная и, думаю, у нас все получилось. Главное, наши юные спортсмены настроены выйти на татами и показать красивую и честную борьбу.

На открытие Первенства присутствовал президент объединенной федерации дзюдо и самбо Сергей Валентинович Кушков. Он отметил, что «продвижению дзюдо в нашей стране и в регионе в немалой степени способствуют стабильные высокие результаты, которые демонстрируют наши спортсмены на соревнованиях».


Фото: Владимир Журавлёв
Фото: Владимир Журавлёв

Соревнования получились по-настоящему интересными. Для многих спортсменов они первые. Порой на татами происходили довольно напряженные моменты, оставившие некоторых спортсменов в шаге от пьедестала. Ишимские ребята показали свое мастерство и взошли на пьедестал в своих весовых категориях:

I место:

Богачанова Евгения (36 кг)

Рагозина Маргарита (48 кг)

II место:

Юлмасова Татьяна (36 кг)

Иванов Алексей (42 кг)

III место:

Елфимова Полина (+52 кг)

Поздравляем юных дзюдоистов и их наставников! Вы показываете достойные результаты!


Фото: Владимир Журавлёв
Фото: Владимир Журавлёв
...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
4 декабря 2019

Возврат к списку

Больше новостей: