Лыжня России / Спорт - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...X

Лыжня России

Лыжня России

11 февраля в нашем городе, как и по всей России, прошло самое массовое зимнее спортивное мероприятие - «Лыжня России». Уже более 40 лет это событие объединяет всех любителей лыжных гонок. Этот год не стал исключением.

«Лыжня России» — ежегодное спортивное мероприятие для любителей беговых лыж. В Ишиме это соревнование прошло на автодроме по улице Гончарная. Погода выдалась прохладная, но солнечная. Болельщики были отлично подготовлены – нарисовали плакаты, выкрикивали кричалки и оделись по погоде, ведь впереди длинная череда забегов на разные дистанции.

В соревнованиях участвовали жители нашего города и близлежащих поселений. Зарегистрированных участников было более двух тысяч человек. Дистанции на 1, 2,5, 5 и 10 километров были распределены соответственно возрасту и статусу участников соревнований.

Организаторы мероприятия развернули настоящий праздник с концертной программой, полевой кухней, горячим чаем, теплыми палатками, катанием на снегоходах и зрелищными демонстрациями мощности отечественного автопрома.

Каждый, кто участвовал в забеге получили сертификат участника, а призеры соревнований были отмечены грамотами и медалями. Многие рады просто участию в таком массовом мероприятии, но были и те, кто шёл за победой. Софья Камерцель, работает в полиции, поэтому физически она была готова к тяжёлому забегу и стала победительницей соревнований на дистанции 10 км.

...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
14 февраля 2023

Возврат к списку

Больше новостей: