Ишимские спортсмены сыграют в "болотный" футбол / Спорт - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...X

Ишимские спортсмены сыграют в "болотный" футбол

Ишимские спортсмены сыграют в "болотный" футбол
Фото: https://vk.com/alekseyoboskalov

В Сладково сыграют в болотный футбол. Открытый чемпионат Сладковского района по болотному футболу пройдет 3 августа в 10 часов на озере Власово.

По информации ведущего специалиста отдела культуры, спорта и работы с молодежью администрации Сладковского района Надежды Мироновой, чемпионат по болотному футболу - грантовый проект, который победил в конкурсе "Моя идея" среди 109 представленных жителями области проектов. Инициатива получила средства на реализацию в размере 57 тыс. 500 рублей.  Пробная игра по болотному футболу впервые прошла в Сладково в конце июня и собрала три местных команды. 

"Игра получилась зрелищная, интересная, эмоциональная! Азарт и жажда победы каждого участника ощущались на поле. Болотный футбол — первый наш опыт, и важно было услышать мнения игроков. Всем понравилось. Поэтому на август запланировали открытый чемпионат. Участвовать могут спортсмены от восемнадцати лет. Состав команд может быть смешанный. Заявки принимаем до 29 июля", - рассказала Надежда Миронова, которой принадлежит идея проведения болотного футбола в Сладковском районе.


Болотный футбол - один из самых необычных видов спорта. Изобретен в Финляндии в конце 90-х годов. Там ежегодно тысячи болельщиков съезжаются в небольшой городок на севере страны, чтобы посмотреть, как футболисты гоняют мяч по колено в грязи, отбиваясь от комаров.

Теперь болотное футбольное поле появилось и в Тюменской области. На сегодняшний день заявились шесть команд - четыре из местных сельских поселений, по одной - из Ишима и Голышманово. Организаторы приглашают всех желающих принять участие, а зрителей - поддержать игроков.

...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
22 июля 2019

Возврат к списку

Больше новостей: