Ишимские пожарные соревновались по скоростному подъему "Вертикальный вызов" / Спорт - Новости Vishime.ru
Войти через социальные сети
...X
...X

Ишимские пожарные соревновались по скоростному подъему "Вертикальный вызов"

Соревнования «Вертикальный вызов» среди газодымозащитников по скоростному подъему проведены с целью развития и популяризации физической культуры и спорта, укрепления здоровья, повышения психологической устойчивости к действиям в чрезвычайных ситуациях, популяризации профессии пожарного среди населения.

Участникам соревнований предстояло осуществить скоростной подъем на 20 этаж здания в полной боевой экипировке с использованием средств индивидуальной защиты органов дыхания.

Абсолютно все участники забега достойно преодолели дистанцию, одержав победу, прежде всего, над самими собой, в очередной раз доказав, что нет ничего невозможного для спасения жизни.

По итогам соревнований: первое место заняла команда 157 ПСЧ, второе место – команда 53 ПСЧ, замкнула тройку призеров команда 131 ПСЧ.

В личном зачете победу одержал командир отделения 157 ПСЧ Артем Еганов, второе место занял командир отделения 157 ПСЧ Никита Еганов, и на третьем месте начальник караула 53 ПСЧ лейтенант внутренней службы Станислав Тумашов.