Заблудившиеся грибники района / Общество - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...X

Заблудившиеся грибники района

Заблудившиеся грибники района

Двух женщин и мужчину вывели из леса спасатели Ишимского ПСО ГКУ ТО «ТОСЭР». Женщин спасли по сотовой связи, а мужчину искали на квадроциклах.

Так, 16 сентября две тюменки направились за грибами в лесной массив Красная горка и потерялись. Сотовая связь покрывает практически весь этот лес, поэтому они связались с дежурным Ишимского ПСО ГКУ ТО «ТОСЭР». Специалист, используя сотовую связь и сигнально громкоговорящие устройства, скорректировал путь женщин, и они благополучно вышли в знакомые лесные места.

Буквально через пару дней, 18 сентября, в этих же местах заблудился мужчина. Спасатели искали его в лесу на квадроциклах и пешком. Нашли грибника и вывели из массива.

Специалисты напоминают, что перед походом в лес, важно сообщить домашним, куда конкретно вы планируете идти. Одеться лучше ярко, чтобы, если что, вас было проще заметить. С собой нужно взять нож, зажигалку, запас питьевой воды и компас. Последним хорошо бы уметь пользоваться.

Напомним, не так давно под Тюменью в лесу искали 72-летнюю Надежду Потапову, которая потерялась 4 сентября в районе села Велижаны Нижнетавдинского района. К сожалению, ее нашли мертвой.

Понравился материал?

Расскажи друзьям


...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
Источник: Тюменская область сегодня
20 сентября 2022

Возврат к списку

Больше новостей: