Волонтеры-медики Ишима проверят здоровье жителей шести сел / Общество - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...X

Волонтеры-медики Ишима проверят здоровье жителей шести сел

Волонтеры-медики Ишима проверят здоровье жителей шести сел
Студенты ишимского медколледжа и специалисты Центра здоровья областной больницы № 4 присоединились ко всероссийской акции «Добро в село». Медики бесплатно проводят обследование жителей сел Ишимского района, сообщается в пресс-службе лечебного учреждения.

Волонтеры проделывают большую работу. Они совершаю подомовые обходы, проводят обучение населения, как правильно измерять давление и какие меры необходимо применить при его отклонении от нормы. Для пациентов из группы риска заготовлены специальные памятки. Также им предлагают пройти на медицинский осмотр в фельдшерско-акушерский пункт, где работает медицинская бригада Центра здоровья. Фельдшерско-акушерский пункт оборудован для диагностики сердечно-сосудистой и дыхательной систем, проверки артериального давление, уровня холестерина и глюкозы в крови. Заключение по итогу обследования выдается пациентам на руки.

Медиками уже проведено обследование и консультация 20 жителей села Равнец 1 апреля. У 15 из них зафиксировали повышенное артериальное давление, у пяти человек – высокий уровень глюкозы в крови. Кроме того, 47 пациентов прошли флюорографическое обследование, 24 женщины – маммографическое.

Медицинский десант продолжит работу в поселениях по графику: 7 апреля – Неволина, 27 – Бутусова, 4, 25 и 31 мая – Десятова, Пахомова и Большеудалово. В те же дни там будут работать передвижные маммограф и флюорограф.

Фото: ОБ №4 в Ишиме.
...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
7 апреля 2021

Возврат к списку

Больше новостей: