Владелице собаки придется заплатить за принесенный вред здоровью ребенка / Общество - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...XРеклама. ИП Бирюков С. Н., ИНН 720500259300, erid:2VfnxxEGqLk

Владелице собаки придется заплатить за принесенный вред здоровью ребенка

Владелице собаки придется заплатить за принесенный вред здоровью ребенка
Судебная коллегия по гражданским делам Тюменского областного суда оставила в силе решение Тюменского районного суда от 29 января 2020 года, которым с владелицы собаки было взыскано более 50 тыс. рублей. Как ранее сообщалось, инцидент произошел на детской площадке 25 сентября 2019 года в деревне Ушакова. Пес породы джек-рассел-терьер без намордника укусил 6-летнюю девочку за ногу.
В октябре административная комиссия в Тюменском районе подвергла владелицу собаки штрафу в размере 2 тыс. рублей по ч. 3 ст. 2.3 Кодекса Тюменской области об административной ответственности (нарушение правил содержания домашних животных). Отец девочки обратился в прокуратуру Тюменского района с просьбой помочь взыскать моральный и материальный вред, в связи с чем прокуратура направила в суд соответствующий иск.
Суд, рассмотрев дело, постановил взыскать с ответчицы в пользу пострадавшей более 50 тыс. рублей в счет возмещения морального вреда и расходов на медицинскую помощь. Ответчица не согласилась с размером взысканной суммы и обжаловала решение  в Тюменский областной суд.
Судебная коллегия по гражданским делам Тюменского областного суда отклонила  жалобу за необоснованностью.  Решение районного суда вступило в законную силу.

...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
1 августа 2020

Возврат к списку

Больше новостей: